Форум zelhunter.ru

Клуб любителей охоты и рыбалки.
Текущее время: 18 авг 2019, 17:10

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 32 сообщения ] 

Нужна ли нам раскрутка сайта?
Да 50%  50%  [ 3 ]
Нет 50%  50%  [ 3 ]
Всего голосов: 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:36 

Привет друзья!
Выношу на обсуждение форумчан предложение о раскрутке нашего форума в интернете.
Это надо для привлечения новых друзей в наше замечательное сообщество.
Раскрутку предполагаю вести по Центральному региону по основным ключевым словам нашей тематики.
Результат раскрутки - положение нашего форума в поисковых системах на первых местах по запросу определенных ключевых слов.
Для начала развития это необходимая мера, т.к. чем больше участников - тем больше сообщений и тем. При определенном количестве участников форум будет расти сам в рейтинге поисковых систем.

Примерно прикинул бюджет на покупку ссылок на наш форум - 3000 руб в месяц.

Предлагаю голосовать, будем ли делать раскрутку или нет.
В саму тему с опросом оглашаем свое участие, если принят положительный ответ.

Разделим потом сумму по количеству участников, и вперед.
Еще раз подчеркиваю, что сейчас это ежемесячные затраты. Которые постепенно будут уменьшаться. Шкала уменьшения в месяцах конечно же, а не в днях :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:36 

Я готов, до 500 руб в месяц.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:32 

И я готов, всегда готов!!! :ya-za:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:42 

Цитата:
И я готов, всегда готов!!! :ya-za:
Приятно слышать :-): :-ok-: Оставь голос в опросе пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 01:03 

Откуда: Московская область, через дорогу от района Москвы и метро НовоКосино (метро Новокосино)
Цитата:
Привет друзья!
Выношу на обсуждение форумчан предложение о раскрутке нашего форума в интернете.
Раскрутку предполагаю вести по Центральному региону по основным ключевым словам нашей тематики.
Результат раскрутки - положение нашего форума в поисковых системах на первых местах по запросу определенных ключевых слов.
один вопрос: а зачем вам это??

вы же форум создали для объединения зеленоградских охотников;
залетные такие как я и еще в будущем ленин иль еще кто не в счет мы по зову лисовина здесь.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 02:03 

Так ответили же, для привлечения новых друзей, к тому же, если вы по зову Лисовина здесь мы очень рады, а в чём проблема, что здесь плохого???, форумы создаются чтоб люди общались и здесь нет ограничений по географии, что? на МООиРе, только московские охотники или айхантере только Россияне, везде народа разного хватает, даже интуристов! :;ne_gr:
Цитата:
Цитата:
Привет друзья!

залетные такие как я и еще в будущем ленин иль еще кто не в счет мы по зову лисовина здесь.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:52 

Цитата:

Привет! Изначальная мысль именно в этом - Зеленоград и окрестности. Но уж коль так случилось, что стали присоединяться коллеги из других городов/регионов/областей, даже если это только Москва, и не важно по чьему приглашению - надо развиваться, лично мое мнение. Больше людей - больше интересов - интереснее и насыщеннее форум. Поэтому и прошу форумчан голоснуть и решить, надо нам это или нет.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:02 

Цитата:
Цитата:

Привет! Изначальная мысль именно в этом - Зеленоград и окрестности. Но уж коль так случилось, что стали присоединяться коллеги из других городов/регионов/областей, даже если это только Москва, и не важно по чьему приглашению - надо развиваться, лично мое мнение. Больше людей - больше интересов - интереснее и насыщеннее форум. Поэтому и прошу форумчан голоснуть и решить, надо нам это или нет.
ДОЛГО думал прежде чем ответить на этот вопрос - ЗАЧЕМ.
Вот в чем дело.
Раскрутка сайта - форума сама по себе ничего не даст. Люди будут заходить, просматривать и уходить. Уходить на обжитые места Зачем регистрироваться здесь если есть другие форумы? Что дает регистрация на нашем форуме? Какие преимущества перед другими форумами? Конечно на какой то период времени форум выйдет в поисковиках на первое место и ЧТО ДАЛЬШЕ?? Лисовин привел с собой большую группу активных людей, многих знаю по общению на форуме ihunter.ru, с некоторыми знаком лично. Вопрос сколько из пришедших общаются здесь???
Нет братцы! Дело не в интернет поиске, не в раскрутке. Дело в другом!
Зачем вообще народ заходит на форумы??? Большинство в поисках ответов на свои вопросы, это уже потом в процессе общения, споров они становятся единомышленниками, друзьями, если повезет конечно!
Люди приходят туда где им интересно и немногие для того чтобы стало интересно готовы что то сделать Зачем???. Нужно принципиальное отличие, лицо, стиль, фирменный почерк, изюминка если хотите.
Еще вопросы! Для кого наш форум? Какие основные задачи? Что в результате?
Допустим, начинающий охотник или человек который решил им стать заходит на наш форум..... Что дальше??? Другое дело если он видит, что здесь интересные мероприятия, помощь начинающему, коллективные охоты....... Ура!!! Рай, Эдем!!!! Ребята я с вами!!!
Конечно мы рады заходи друг!!! Пообщаемся на форуме, сходим в поход, поможем, глядишь и на охоту осеннею возьмем, ну а там милости просим в наш "клуб охотников и рыболовов". Постепенно шаг за шагом. Так интереснее, безопаснее для окружающих и стимул есть.
Как то так. :-)

ПС. Я не против раскрутки форума, я думаю, что на сегодняшний день нужно решать другие, более важные задачи. Какие? Это нужно решить сообща, на ближайшем сборе.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:24 

Цитата:

ПС. Я не против раскрутки форума, я думаю, что на сегодняшний день нужно решать другие, более важные задачи. Какие? Это нужно решить сообща, на ближайшем сборе.
Олег, полностью согласен.
Однако есть одно но, которое меня беспокоит.
Народ, пришедший на форум, проявляет активность только в нескольких темах. Они растут, продвигаются, что здорово и интересно. А ряд тем просто мертвы. Ну не доходят у нас туда руки в нашем текущем количестве. Чтобы форум был интересен и рос - надо больше участников. А для этого надо форум поднимать из задницы яндекса на его лицо. Народ банально не знает о форуме. Он вверху только по одной позиции - "форум охотников Зеленограда". Безусловно Олег, надо проводить иные мероприятия и направления развития. Давай собираться, обсуждать, решать. Предложи пожалуйста дату и время. Я думаю будни вечер вполне здорово. Есть в 9-м районе суперская кафешка-ресторанчик, где можно отлично собраться и попить пивка. Все обсудим, пропишем, продумаем. Ты один из немногих инициативных людей на форуме, за что тебе огромное спасибо. Давай собираться. Предлагай дату.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 22:01 

Коля, в это воскресенье возможно Олег надумает на бобров, чем не повод пересечься,
можно и на терасе в кафэшке, но для деалога , представь человек 10 организовано на одной площадке,это
не Айс. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 22:13 

Я проголосовал, ДА
Мои коментарии:
корень у дерева один,это Зеленоград,а крона растёт намного шире,
Так и мы должны поступать,
Пора раздвигать границы общения,
Николай ,потом подскажешь,когда чего и сколько. :-ok-: :-ok-:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:01 

Предлагаю так.
Заведен QIWI-кошелек номер 9639644950.
Кто сколько может/хочет/не жалко - кидаем :-):
Как кинуть:
1. Подходим к терминалу Qiwi (с цаплей который).
2. Выбираем в меню "Электронная коммерция".
3. Выбираем Мобильный кошелек (нарисован красненький кошелечек).
4. Вводим номер кошелька (см. выше).
5. Засовываем в терминал купюры.
6. Нажимаем Далее. Терминал выплюнет чек.
7. Отпишитесь мне в личку на форуме что кинули денежку.

Отчеты QIWI-кошелька буду выкладывать на форум о целевом использовании средств.

Говорю где стоят терминалы Qiwi на память, которые помню:
1. Андреевка - в аптеке у рыболовного магазина (заезд в Андреевку мимо ОВД в 15-м районе).
2. Магазин Перекресток, 9-й район.
3. Крюково, т/ц Центурион (где техосмотр).
4. КомпСтар в 15-м районе (напротив Проспекта).
5. Магазин Алми, 11-й район.
6. Еще много много мест ))))

Если сможем собирать в месяц на всех пару тыщ - можно крутиться. Не соберем - верну на мобильные телефоны.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:04 

Думаю нет, народ и так по немногу собирается, сайт же не комерческий.....Кому надо тот найдет!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:08 

Откуда: Московская область, через дорогу от района Москвы и метро НовоКосино (метро Новокосино)
Цитата:
Так ответили же, для привлечения новых друзей, к тому же, если вы по зову Лисовина здесь мы очень рады, а в чём проблема, что здесь плохого???, форумы создаются чтоб люди общались и здесь нет ограничений по географии, что? на МООиРе, только московские охотники или айхантере только Россияне, везде народа разного хватает, даже интуристов! :;ne_gr:
вы перечислили форумы, правда не все, есть еще ганза и еще более старый (первый форум) хантер, не путать с ихантером; есть еще питерский форум.

у каждого из них своя миссия:
- у моира - раньше х/з какая, долго был тухляком, некоторое время назад ожил благодаря кому то и кто его теперь раскачивает; там он стал развиваться - раньше я туда заходил раз в месяц или в два месяца, отвечал на вопрос и сливался на не определенный срок - ну могильник был, заходил от скуки; теперь там много чего стало происходить, что то сперли у ихантера из идей ихантера, что то сами организовывают например собачьи соревнования, совместные выезды на охоту (хотя по слухам, с большей охотой ездят на коллективные охоты с другим форумом по натаске собак); так что у моировского форума сейчас миссия не дать загнутся моиру после того как отобрали кормушку по охот билетам.

- у ихантера миссия - промолчу, это лучше лисовин расскажет - он там модератор уж несколько лет бессменный

- на питер хантере - в основном ленинградцы общаются, есть и из других регионом; но в основном он сделан именно для ленинградцев; есть там не большое сообщество москвичей - тургеневское вроде называется, но как говорится два хромых один калека. Так что направление форума питерхантер это объединение питерцев (они и там свои магазины рекламируют)

так вот и ваш форум создавался с миссией объединить зеленоградцев и тех кто рядом проживает с вами!!! не помню тему и раздел форума вашего, но там черным по белому написано, цитирую практически до словно: "форум создан с целью объединить охотников Зеленограда и близ лежащих городов"

Так что не надо на меня пинять за слово-вопрос: "зачем?" народ уйдет не из за слова "зачем?"; из за начально намеченной миссий данного форума.

я здесь пока потому что атмосфера комфортнее чем на ихантере у вас пока

Последний раз редактировалось salve 04 июл 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:09 

Цитата:
Думаю нет, народ и так по немногу собирается, сайт же не комерческий.....Кому надо тот найдет!
Кому надо тот находит тех кто уже развился :-) . А нам развиваться как-то ж надо. Чем больше народу - тем интереснее форум.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:21 

Юр, Андрюх, Олег, пока ничего прошу не кидать. Смысла нет. Будет согласившихся большинство и в количестве не менее 5 человек - будет смысл начинать.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:22 

Цитата:

Лех, мне кажется у нас у основ форума вполне адекватные люди. Будет стараться не допустить барделя.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:10 

Цитата:
Цитата:

Лех, мне кажется у нас у основ форума вполне адекватные люди. Будет стараться не допустить барделя.

Приход проблемных людей, это проблема всех форумов которые начинают расти, а с ростом приходят и нормальные люди и люди с чемоданами или проще говоря не адекват.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:55 

Цитата:
....а с ростом приходят и нормальные люди и люди с чемоданами ....
Это ты про красный чемоданчик что Лисовин рассказывал ? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:49 

Цитата:
Цитата:
ага, про него....

мне о нем то же он про него рассказывал - просто яркий пример - но полно персонажей скрытых, по которым сразу и не скажешь что он "чемодан", он проявляется после того как губки смажет.....

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:59 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
ага, про него....

мне о нем то же он про него рассказывал - просто яркий пример - но полно персонажей скрытых, по которым сразу и не скажешь что он "чемодан", он проявляется после того как губки смажет.....
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Главное в палатку с таким не лечь ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:01 

Цитата:
Цитата:

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Главное в палатку с таким не лечь ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
я вообще то про спиртное говорил, про чела который не знает меры и не может остановится говорят: "стоит ему губки смазать водкой, так он в запой уходит"

:sh_ok: а ты о чем это....... :sh_ok: :sh_ok:
.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:49 

Цитата:
я вообще то про спиртное говорил, про чела который не знает меры и не может остановится говорят: "стоит ему губки смазать водкой, так он в запой уходит"

.
Да так, я о разном ;;-))) ;;-))) ;;-))) Такие индивидуумы тоже встречаются :sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:31 

В "закрытом" форуме смысла конечно же нет!!! Не хотелось чтоб посторонний народ заходил просто поболтать, поспорить на разные темы и в конце концов испортить настроение!! Просто таких "товарищей" хватает на всех форумах.
Согласен что нам нужно с начало решить свои внутренние вопросы и когда будет устоявшийся коллектив то вперед.
А вообще. Коля, я ЗА!!! Готов кинуть денюшку, на что нибудь.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:03 

Цитата:
Юр, Андрюх, Олег, пока ничего прошу не кидать. Смысла нет. Будет согласившихся большинство и в количестве не менее 5 человек - будет смысл начинать.
Хорошо,как скажешь,
правдо прихватило немного,но раз мой кошелёк в аптеке,мне попути, :-ok-: :-ok-:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:21 

Цитата:
Цитата:
Цитата:

.[/quote

Я не в теме про "чумодан", но на некоторых форумах народ ,мне кажется просто прикалывается,
А так как тараканы у всех разные в голове,команда формируется не одними разговорами и не одной встречей ,
но чем чаще мы будем обмениватся информацией на форуме и новичков подтягивать к разговору, то психологический портрет каждого всё равно проявится,
Что то на философию потянуло,видно перегрелся от этой жары. :sh_ok: :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:52 

Цитата:
Я не в теме про "чумодан",
ну тема про чумодан - это про чела (челов) из серии которые ну просто чудо; с которыми так чудно не хочется оказываться в одной компании.
Цитата:
но на некоторых форумах народ ,мне кажется просто прикалывается
ну не без этого....

иначе скучно, к тому же есть сообщения темы из серии не проходите мимо и в них сам бог велит прикалываться (особенно если они дух смысленные)
Цитата:
А так как тараканы у всех разные в голове,команда формируется не одними разговорами и не одной встречей,
но чем чаще мы будем обмениваться информацией на форуме и новичков подтягивать к разговору, то психологический портрет каждого всё равно проявится,
сходил в городскую баню, разогрел свою философию.... ;;-))) ::yaz-yk: (но не джином из бутылки :mi_ga_et: )

нет, на форуме составить реальное мнение о человеке не возможно (это мое ИХМО).

чел в он лайне и в реале разный (пример из моей жизни, не помню погоняло (лисовин потом подскажет, он еще там ноги переломал, самому лень лесть на ихантер смотреть ник), так вот мы перед поездкой на форумный сбор 2011 сильно цапались с с ним на форуме по теме самой поездки, а на месте мирно общались.... к тому же не скажу за него, а у меня мнение о нем изменилось с пиз...ла и уе-ка, до нормального адекватного чела которого можно и на охоту пригласить)

так что бы нарисовать психологический портрет, надо чела в живую увидеть, и напоить водкой :smu:sche_nie: :ps_ih: :)-(: :-( :ny_tik: :-): тогда и проявится его психологический портрет.

Опять же вспоминая встречу ихантера 2011 когда там один чел сидел пил, пил, пил, а потом на ковыля накинулся с кулаками не с того не с сего, просто коваль оказался рядом, просто проходил мимо.
А на форуме ну душевный человек.......
(могу еще примеры, но уже не в эфире и формате форума).

.....все уже остыл после бани, :hi_hi_hi: , температура тела сравнялась с температурой окружающий среды, и философские мысли куда то ушли :ne_vi_del: :ny_tik:

.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:05 

Привет, Друзья! :) Сначала проголосовал, потом прочитал кто что пишет... Я ПРОТИВ! Хотел процитировать несколько отзывов, но потом остановился и решил просто написать свое мнение.
Итак: Не суть важно как все начиналось, главное, что Большинство пришло к решению о создании Клуба! В данном ключе, разговоры о продвижении сайта (форума), считаю тактической оплошностью!!! Что такое Клуб, думаю, никому объяснять не надо. Продвижение чего-либо – это только на уровне коммерции!!! Наоборот, на уровне создания Клуба (замечу, что намечался как региональный) я бы предложил другую стратегию …. Клуб по НАШИМ интересам должен объединят ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! Т.Е. я бы скорее предъявлял требования к членам, чем стремился привлечь кого угодно!!!!!!!!! В данном ключе не вижу необходимости продвижения, скорее (наоборот) разработку неких условий для вступления в члены Клуба.
Не думаю, что ВСЕМ будет интересно общаться с людьми стреляющими из пневматики или травматики (не важно куда) и называющими себя охотниками…
P.S. Не хотелось бы видеть ПОСТОРОННИХ людей на форуме, который (на мой взгляд) стал определенной отдушиной в мире коммерции и дилетантства!!!!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:58 

Цитата:
Цитата:
Я не в теме про "чумодан",
ну тема про чумодан - это про чела (челов) из серии которые ну просто чудо; с которыми так чудно не хочется оказываться в одной компании.
Цитата:
но на некоторых форумах народ ,мне кажется просто прикалывается
ну не без этого....

иначе скучно, к тому же есть сообщения темы из серии не проходите мимо и в них сам бог велит прикалываться (особенно если они дух смысленные)
Цитата:
А так как тараканы у всех разные в голове,команда формируется не одними разговорами и не одной встречей,
но чем чаще мы будем обмениваться информацией на форуме и новичков подтягивать к разговору, то психологический портрет каждого всё равно проявится,
сходил в городскую баню, разогрел свою философию.... ;;-))) ::yaz-yk: (но не джином из бутылки :mi_ga_et: )

нет, на форуме составить реальное мнение о человеке не возможно (это мое ИХМО).

чел в он лайне и в реале разный (пример из моей жизни, не помню погоняло (лисовин потом подскажет, он еще там ноги переломал, самому лень лесть на ихантер смотреть ник), так вот мы перед поездкой на форумный сбор 2011 сильно цапались с с ним на форуме по теме самой поездки, а на месте мирно общались.... к тому же не скажу за него, а у меня мнение о нем изменилось с пиз...ла и уе-ка, до нормального адекватного чела которого можно и на охоту пригласить)

так что бы нарисовать психологический портрет, надо чела в живую увидеть, и напоить водкой :smu:sche_nie: :ps_ih: :)-(: :-( :ny_tik: :-): тогда и проявится его психологический портрет.

Опять же вспоминая встречу ихантера 2011 когда там один чел сидел пил, пил, пил, а потом на ковыля накинулся с кулаками не с того не с сего, просто коваль оказался рядом, просто проходил мимо.
А на форуме ну душевный человек.......
(могу еще примеры, но уже не в эфире и формате форума).

.....все уже остыл после бани, :hi_hi_hi: , температура тела сравнялась с температурой окружающий среды, и философские мысли куда то ушли :ne_vi_del: :ny_tik:

.
Алексей,не могу с табой,не согласится,
как всегда прав,и ещё правее :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:10 

Цитата:
Привет, Друзья! :) Сначала проголосовал, потом прочитал кто что пишет... Я ПРОТИВ! Хотел процитировать несколько отзывов, но потом остановился и решил просто написать свое мнение.
Итак: Не суть важно как все начиналось, главное, что Большинство пришло к решению о создании Клуба! В данном ключе, разговоры о продвижении сайта (форума), считаю тактической оплошностью!!! Что такое Клуб, думаю, никому объяснять не надо. Продвижение чего-либо – это только на уровне коммерции!!! Наоборот, на уровне создания Клуба (замечу, что намечался как региональный) я бы предложил другую стратегию …. Клуб по НАШИМ интересам должен объединят ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! Т.Е. я бы скорее предъявлял требования к членам, чем стремился привлечь кого угодно!!!!!!!!! В данном ключе не вижу необходимости продвижения, скорее (наоборот) разработку неких условий для вступления в члены Клуба.
Не думаю, что ВСЕМ будет интересно общаться с людьми стреляющими из пневматики или травматики (не важно куда) и называющими себя охотниками…
P.S. Не хотелось бы видеть ПОСТОРОННИХ людей на форуме, который (на мой взгляд) стал определенной отдушиной в мире коммерции и дилетантства!!!!
Сергей, будет время, подключайся, мы с Олегом, точнее Олег уже предложил НКП, форму юридической регистрации,Клуба, я пока опаздываю с орган.формой, всё пока в черновике,но думаю в эту субботу выложу.
Мне кажется форум,эта та среда, из которой и будет подпитываться клуб,любителями родной природы. В хорошем смысле слова.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:01 

Готов...приму активное участие...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:40 

Голоса у нас как-то разделились 50/50.
Принимаю решение сам - раскручивать буду :ps_ih: :)-(: :ti_pa: . По крайней мере посмотрю пару-тройку месяцев на рост посетителей форума или его отсутствие.
Кто готов со мной попробовать тройку месяцев - принимаем добровольное посильное участие:

Заведен QIWI-кошелек номер 9639644950.
Как кинуть:
1. Подходим к терминалу Qiwi (с цаплей который).
2. Выбираем в меню "Электронная коммерция".
3. Выбираем Мобильный кошелек (нарисован красненький кошелечек).
4. Вводим номер кошелька (см. выше).
5. Засовываем в терминал купюры.
6. Нажимаем Далее. Терминал выплюнет чек.

Тему закрыл.

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 32 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00