Форум zelhunter.ru

Клуб любителей охоты и рыбалки.
Текущее время: 06 дек 2019, 00:02

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицензионки! Нужен выход!
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 00:40 

Друзья, всем привет!
Прошу помощи по размещению информации о форуме в лицензионках (ОЛРР) Солнечногорска и Зеленограда. Есть там у кого-нибудь выход? Пытались сами вешать в Зеленоградском - весь мозг вынесли Ромке (Пузан)..... Так и не повесили. Может у кого получится ?

Заголовок сообщения: Re: Лицензионки! Нужен выход!
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:42 

Цитата:
Друзья, всем привет!
Прошу помощи по размещению информации о форуме в лицензионках (ОЛРР) Солнечногорска и Зеленограда. Есть там у кого-нибудь выход? Пытались сами вешать в Зеленоградском - весь мозг вынесли Ромке (Пузан)..... Так и не повесили. Может у кого получится ?
Коль, а почему в ОЛРР??? Можно и по магазинам.....Над сделать вариант рекламки... И при возможности вешать...Каждый распечатает сам

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:10 

Цитата:
Цитата:
Друзья, всем привет!
Коль, а почему в ОЛРР??? Можно и по магазинам.....Над сделать вариант рекламки... И при возможности вешать...Каждый распечатает сам
В лицензионках больше всего коллег!!! Я думаю надо с них начать.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 19:08 

Был сегодня в ОЛРР Солнечногорска,народу не до чтение ,в основном по травматику стояли,а вот в Охотмагазины народ приходит за товаром,информацией на досках объявлений интересуется,
Я например узнал о Зеленоградском форуме,в охотмагазине в Зеленограде,
Рекламное обЪявление это хорошо,можно с каким то гербом изобразить,а распечатать
думаю проблем не у кого нет.Размер 1/2 А4

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:03 

Да все равно как мне кажется. Нам надо больше народу. Был бы коллектив - можно было бы договариваться в охотхозяйствах и загоны делать, например. Хотя бы человек 12-15 надо.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:15 

Цитата:
Да все равно как мне кажется. Нам надо больше народу. Был бы коллектив - можно было бы договариваться в охотхозяйствах и загоны делать, например. Хотя бы человек 12-15 надо.
Коль, давай нарисуем какой-то вариант объявы, а там сам по себе решит, где его повесить. Думаю толку больше будет, чем тереть это на форуме. И еще, можно тогда сделать опрос, кто и от куда получил инфу, так и поймем, что лучше работает.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:47 

Цитата:
Привет,
Николай народ уже вырисовывается,
Но я думаю что все же нужно подумать о Клубе,
Договариватся с юридическим лицом (охотхозяйством) лучше клубу,
да и другие возможности шире,
Это канечно дело не одного дня и разговора,но предворительно можно об этом
поговорить 6 мая.
Тогда сайт будет полновесным,

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:13 

Хочу добавить,
Я не за организованость,Я за реализацию охот.законадательства в том виде которое сейчас
есть,удовлетворение наших общих интересов и увлечения Охотой и рыбалкой.
Расскожу на своём примере: в конце 80-х работал я в Хабаровском объединенном авиаотряде,
было у нас на предприятии общество Охотников и рыболовов, даже при наличии отработки и других общественных нагрузок,нам молодым путёвки на копытных не довали старики,тем более командир отряда был заядлый охотник.Что мы сделали, собрались 20 с лишним человек молодых
организовали ячейку и встали на учёт в военном обществе ДВО, нас прикрепили к участку
и всё, по тем временам мы получили возможность и в стрелковый тир ходить и охотится на косулю. Со своих взносов мы 30% отдовали в головное общество,70% тратили на боеприпасы для тира, коллективные выезды , лицензии и т.д.
Почему нас в то время военные взяли к себе,это другой вопрос,

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:05 

Откуда: Московская область, через дорогу от района Москвы и метро НовоКосино (метро Новокосино)
Цитата:

ладно, давайте посмотрим в сторону вашего конкурента - ихантера - у него некоторое время назад собирали людей и ездили на копыто по 30-40 человек забивая базу так что спали на полу (я в такой бардак не ездил с ними, мне еще одного выезда раньше ганзы хватило, но речь сейчас не обо мне), так вот странное дело что в последнее время ихантер ездит на копыто но уже нет открытого объявления приглашения и народа собирается человек 10 очень редко 15 и приглашают поучаствовать через личку.

Вопрос почему???

какие ваши предположения "Николя" и какие ваши "Iv@nov"
как вы думаете "Николя", "Iv@nov" почему там не стало случайных людей? новичков?

почему на ихантере к Анатоличу, который как только появился там приглашал всех к себе на птицу охотится, а теперь вообще пропал и ездят к нему очень ограниченный круг людей? - Ваши мысли "Николя" и "Iv@nov"

P.s.
не обижайтесь, я просто интересуюсь, вдруг вы знаете и сможете мне объяснить этот странный феномен. (если обратили внимание то смайликов вообще нет в моем сообщении, т.е. оно вполне серьезное)
хотелось бы услышать ответы от людей с никами:
- "Николя"
- "Iv@nov"

Других прошу не отвечать, особенно Лисовина!!!
.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:03 

Цитата:
ладно, давайте посмотрим в сторону вашего конкурента - ихантера - у него некоторое время назад собирали людей и ездили на копыто по 30-40 человек забивая базу так что спали на полу (я в такой бардак не ездил с ними, мне еще одного выезда раньше ганзы хватило, но речь сейчас не обо мне), так вот странное дело что в последнее время ихантер ездит на копыто но уже нет открытого объявления приглашения и народа собирается человек 10 очень редко 15 и приглашают поучаствовать через личку.

Вопрос почему???

какие ваши предположения "Николя" и какие ваши "Iv@nov"
как вы думаете "Николя", "Iv@nov" почему там не стало случайных людей? новичков?

почему на ихантере к Анатоличу, который как только появился там приглашал всех к себе на птицу охотится, а теперь вообще пропал и ездят к нему очень ограниченный круг людей? - Ваши мысли "Николя" и "Iv@nov"

P.s.
не обижайтесь, я просто интересуюсь, вдруг вы знаете и сможете мне объяснить этот странный феномен. (если обратили внимание то смайликов вообще нет в моем сообщении, т.е. оно вполне серьезное)
хотелось бы услышать ответы от людей с никами:
- "Николя"
- "Iv@nov"

Других прошу не отвечать, особенно Лисовина!!!
.
Лех, я прекрасно понимаю, почему ездят закрытой компанией. Вопрос той же адекватности человека. На форуме сколотилась команда, костяк нормальных людей. Конечно на те же копыта брать дебила, который испортит всю охоту, никому не хочется.
Надо понимать, с кем едешь на охоту. Слишком многофакторный вопрос. Кто-то банально нажирается в говно, и начинает ерундой заниматься, кто-то стволы на всех подряд наводит, кто-то стреляет по утке за 500 метров, кто-то клинический идиот. Говорить можно бесконечно. Люди едут отдыхать, а не получать на задницу геморрой.
Но этот костяк еще надо сколотить, согласись. Сейчас на форуме 5-7 человек, с которыми я, например, не задумываясь бы поехал на любую охоту, любое мероприятие. С некоторыми из них я был знаком раньше.
Других я просто не знаю/не видел/не слышал.
Форум форумом, хочется собрать хорошую адекватную команду для охоты. И не в 5-7 человек. Хотя бы в те же 10-15.
В 2-3 человека, как мы ездили раньше, иногда просто не интересно и не эффективно.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 02:53 

Откуда: Московская область, через дорогу от района Москвы и метро НовоКосино (метро Новокосино)
Цитата:
Лех, я прекрасно понимаю, почему ездят закрытой компанией. Вопрос той же адекватности человека. На форуме сколотилась команда, костяк нормальных людей. Конечно на те же копыта брать дебила, который испортит всю охоту, никому не хочется.
Надо понимать, с кем едешь на охоту.
Любой новичек в команде это темная лошадка, хуже если этот новичек в команде еще и новичек и в охоте... и его первая охота да еще и по копыту. :-(

К тому же если как я гдето сегодня писал, что ели чела в реале не видел и с ним не пил и при застолье разговоров с ним не вел, то чего ожидать от него на охоте не понятно.
(только не надо писаь про совсем не пьющих, у хохлов есть хорошая поговорка на эту тему: " Людина, яка не пъэ, або хвора, або падлюка (людина яка нi п‘є вона або хвора, або якась подлюка)"

Цитата:
Но этот костяк еще надо сколотить, согласись. Сейчас на форуме 5-7 человек, с которыми я, например, не задумываясь бы поехал на любую охоту, любое мероприятие. С некоторыми из них я был знаком раньше.
Других я просто не знаю/не видел/не слышал.
Форум форумом, хочется собрать хорошую адекватную команду для охоты. И не в 5-7 человек. Хотя бы в те же 10-15.
В 2-3 человека, как мы ездили раньше, иногда просто не интересно и не эффективно.
Согласен, теперь понятно, что идешь по пути создания междусобойчика, т.е. своего охот коллектива.
К тому же раскидать лося или если не свезло и перестрел, или завалили самку то на 10-12 челов это выйдет не так накладно как если на 5-6 человека.

Честно говоря не очень понимаю как можно загон делать из 2-3 человек, или просто на базе присоединяетесь к другому коллективу, иль пустые места закрывает обслуга или просто сидите на вышках, но тогда в добычи только свиньи.

.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:32 

Алексей,
Ты в курсе,в старое время в организациях были охотколлективы,и люди в основном знали друг друга не только по увлечению охотой и рыбалкой, а по работе, не по пьянкам.
если кто приводил со стороны в компанию ,то за него отвечал по полной, как наставник, плюс чтобы вступить
в охотобщество требовалось две рекомендации от старых членов,год кандидат участвоал в мероприятиях без
правы охоты, Охота не рыбалка,да и то народ тонет.
Сейчас Всё перевернулось с ног на голову,
Ты как опытный зверобой и поделись опытом с молодыми,
Тогда даже пойдя в одиночку на охоту, будешь увереным ,что в камышах не получишь заряд дроби,
так как в своё время не стал объяснять молодым что в камышах на уровне груди стрелять нельзя, есть там кто или
нет Как пример привёл.
А коллектив создаётся ,годами, Охота это дело интимное, Предположим ты любишь на зверя ходить,
а мне подавай утку ,мне эта охота в кайф, а на зверя пойду только ради пропитания.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 00:38 

Цитата:
Алексей,
Ты в курсе,в старое время в организациях были охотколлективы,и люди в основном знали друг друга не только по увлечению охотой и рыбалкой, а по работе, не по пьянкам.
если кто приводил со стороны в компанию ,то за него отвечал по полной, как наставник, плюс чтобы вступить в охотобщество требовалось две рекомендации от старых членов, год кандидат участвоал в мероприятиях без правы охоты,
не только помню, но и до сих пор этим пид-рам простить не могу что тем кто хотел заняться охотой и у них не было знакомых то им не давали этого сделать из за муд-цкого правила про двух колективных алкашей этого общества. (с тех пор не навижу эти общества.....)

так что то что их упразднили это хорошо!!!!

единственное что плохо в этом законе это та херня что стала с путевками :-(
Цитата:
Алексей,
Тогда даже пойдя в одиночку на охоту, будешь увереным ,что в камышах не получишь заряд дроби, так как в своё время не стал объяснять молодым что в камышах на уровне груди стрелять нельзя, есть там кто или нет Как пример привёл.
Правильно, зато получишь заряд "позитива" в кавычках в лагере от левых, типа охоников.
а еще и можно словить заряд и из стволов в лагере.....

по сему я предпочитаю посмотреть на чела с начало без ружья - как писал выше.
из ньюбов я приглашал только Законга (полностью его погоняло звучит так: за тридцать конг ру - в общем я сократил, все одно он сюда не заходит так что не обидится опять :mi_ga_et: :-) ) с ихантера, но я его видел несколько дней на их форумном сборе и к тому же было время пообщаться в машине пока ехали туда и обратно.
Цитата:
Алексей,
А коллектив создаётся ,годами, Охота это дело интимное, Предположим ты любишь на зверя ходить, а мне подавай утку, мне эта охота в кайф, а на зверя пойду только ради пропитания.
А ради чего на зверя то ходить? только ради мяса; все остальное туфта и выкидывание денег, что бы уехать от семьи и нажраться (в большинстве случаях).......
по зверовой я если будет бабло то буду просится в команду с форума натаска ру (http://www.nataska.ru/forum.aspx)
там то же раньше ездили по бухать и пострелять, но когда там в команде появился мой знакомый у них стало меньше или вернее к концу сезона свелось на нет стрельба мимо пробегающего мяса, так же перестали стрелять на не убойные дистанции.
Стали стрелять только то тому мясу что будет взято со 100% гарантией.
(только не надо говорить про то что все мажут, там с этим все просто после того как это произошло по возвращению на базу ружье отстреливают и выясняют причину промаха; не кто не хочет оплачивать тупую стрельбу ради того что бы из жадности до выстрела этот "охотник" сделал промах и наказал всю команду на деньги)

И ценик за поездку резко изменился и пошел отсев, раньше с его слов народ приезжал оставлял по пятерке-семерке и уезжал без мяса оплатив отдых и штрафы на охоте.
И теперь там нет на выезде толпы придурков, а едут только с ними те кто готов и может заплатить за добытое.... Народ сам от них отсеялся.

====
теперь про утку:
утка мне нравится, но вот только одно но!!! я не люблю её топтать и в этом может быть разница!!!
Хмурый, Михаил, пока её не добудет не успокоится и ему пофиг идти за ней или грести через русло и потом её топтать на другом берегу волги....
Я же предпочитаю посидеть на утке, люблю когда хороший лет.....

Цитата:
Алексей,
Охота это дело интимное.
:sh_ok:
так что бы сразу расставить все точки над "И" интим не предлагать, я предпочитаю только женщин, :smu:sche_nie: и на ни какие мужские инсинуации и заманчивые предложения не поддаюсь ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:08 

Цитата:
Цитата:
Алексей,
если кто приводил со стороны в компанию ,то за него отвечал по полной, как наставник, плюс чтобы вступить в охотобщество требовалось две рекомендации от старых членов, год кандидат участвоал в мероприятиях без правы охоты,
не только помню, но и до сих пор этим пид-рам простить не могу что тем кто хотел заняться охотой и у них не было знакомых то им не давали этого сделать из за муд-цкого правила про двух колективных алкашей этого общества. (с тех пор не навижу эти общества.....)

так что то что их упразднили это хорошо!!!!

единственное что плохо в этом законе это та херня что стала с путевками :-(
Цитата:
Алексей,
Тогда даже пойдя в одиночку на охоту, будешь увереным ,что в камышах не получишь заряд дроби, так как в своё время не стал объяснять молодым что в камышах на уровне груди стрелять нельзя, есть там кто или нет Как пример привёл.
Правильно, зато получишь заряд "позитива" в кавычках в лагере от левых, типа охоников.
а еще и можно словить заряд и из стволов в лагере.....

по сему я предпочитаю посмотреть на чела с начало без ружья - как писал выше.
из ньюбов я приглашал только Законга (полностью его погоняло звучит так: за тридцать конг ру - в общем я сократил, все одно он сюда не заходит так что не обидится опять :mi_ga_et: :-) ) с ихантера, но я его видел несколько дней на их форумном сборе и к тому же было время пообщаться в машине пока ехали туда и обратно.
Цитата:
Алексей,
А коллектив создаётся ,годами, Охота это дело интимное, Предположим ты любишь на зверя ходить, а мне подавай утку, мне эта охота в кайф, а на зверя пойду только ради пропитания.
А ради чего на зверя то ходить? только ради мяса; все остальное туфта и выкидывание денег, что бы уехать от семьи и нажраться (в большинстве случаях).......
по зверовой я если будет бабло то буду просится в команду с форума натаска ру (http://www.nataska.ru/forum.aspx)
там то же раньше ездили по бухать и пострелять, но когда там в команде появился мой знакомый у них стало меньше или вернее к концу сезона свелось на нет стрельба мимо пробегающего мяса, так же перестали стрелять на не убойные дистанции.
Стали стрелять только то тому мясу что будет взято со 100% гарантией.
(только не надо говорить про то что все мажут, там с этим все просто после того как это произошло по возвращению на базу ружье отстреливают и выясняют причину промаха; не кто не хочет оплачивать тупую стрельбу ради того что бы из жадности до выстрела этот "охотник" сделал промах и наказал всю команду на деньги)

И ценик за поездку резко изменился и пошел отсев, раньше с его слов народ приезжал оставлял по пятерке-семерке и уезжал без мяса оплатив отдых и штрафы на охоте.
И теперь там нет на выезде толпы придурков, а едут только с ними те кто готов и может заплатить за добытое.... Народ сам от них отсеялся.

====
теперь про утку:
утка мне нравится, но вот только одно но!!! я не люблю её топтать и в этом может быть разница!!!
Хмурый, Михаил, пока её не добудет не успокоится и ему пофиг идти за ней или грести через русло и потом её топтать на другом берегу волги....
Я же предпочитаю посидеть на утке, люблю когда хороший лет.....

Цитата:
Алексей,
Охота это дело интимное.
:sh_ok:
так что бы сразу расставить все точки над "И" интим не предлагать, я предпочитаю только женщин, :smu:sche_nie: и на ни какие мужские инсинуации и заманчивые предложения не поддаюсь ::yaz-yk:
Алексей,мне не чего тебе возразить, зверовой охоты в России я не знаю, они у вас домашние их кормят,по утрам расчесывают и продают на убой, Для егерей нет большего счастья если за зверя заплатили но не добыли,
Меня больше удивляет когда я плачу за утку,которая кроме бога не кому не пренадлежит,
Цена такая как бут то её за ногу на болоте привезали,
У бизнеса есть поговорка,считается высший пилотаж если продал то что тебе не пренадлежит, охота по перу из этой серии.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 02:52 

Цитата:
Алексей,мне не чего тебе возразить, зверовой охоты в России я не знаю, они у вас домашние их кормят,по утрам расчесывают и продают на убой, Для егерей нет большего счастья если за зверя заплатили но не добыли/
согласен.
потому народ и старается что бы не дать егерю такой подарок как и оплату воздуха, вот и собирается между собойчик.....
Цитата:
Меня больше удивляет когда я плачу за утку,которая кроме бога не кому не пренадлежит,
Цена такая как бут то её за ногу на болоте привезали,
У бизнеса есть поговорка,считается высший пилотаж если продал то что тебе не пренадлежит, охота по перу из этой серии.
во во вот и я не понимаю почему организация МООИР (если не ошибаюсь то вроде как расшифровывается как: Московское Общество Охотников и Рыболовов - основное слово московское в моем понимании к области в итоге не имеет ни какого отношения, вот пусть и охотятся хоть в на территории кремля, хоть ботанического сада, в сокольниках или в парке горького, но они же суки мне же продают путевку за не реальные деньги на территорию не принадлежащей Москве при том что я на этой территории коренной житель. Вот давно мучаюсь вопросом: "А с х-ли???"
Они что утку из сиськи кормят?
Или по весне заместо селезней её осеменяют? и потом выращивают птенцов, да?

Так что получается по твоей поговорке, про бизнес, к сожалению..... :ny_tik:

.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:09 

Поэтому,надо потихоньку и двигатся к созданию клуба,

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:09 

без надрывов и ура,
Мы по прывычке думаем, что общества охотников и рыболовов общественные организации,
они давно комерческие и продают то что у них под рукой,

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:48 

Цитата:
взаимосвязь какая?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:11 

Цитата:
Цитата:
взаимосвязь какая?
Застолбим где нибудь, хуторок,
привяжем за ногу косулю, зайца за уши,
и не кто тебе не указ,

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:11 

Цитата:
Цитата:
взаимосвязь какая?
и не кто тебе не указ,
В том году ,как то передачу смотрел, один мужик так и сделал
в Псковской области.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:23 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
взаимосвязь какая?
и не кто тебе не указ,
не указ только в том случае если:
1) зайца в клетку, и если потребуется мясо зайца то ножом его
т.к. выпустить и стрелять его ты не можешь, не забываем про 200мертов от жилья; если в поле то надо оформлять хто поле ны себя и за него платить государству
2) косюлю - в хлев; и остальное с ней то же самое

Сейчас владеть куском леса сильно дорого, если бы у тебя были бы хотя бы часть этих денег то ты бы и не владея куском леса ездил бы и так практически каждую неделю на копыто.
Я уж молчу о том что надо сеять на полях что бы жрать было что кабану например, а так же и птице.
Вряд ли у тебя есть сотка-двести что бы в год жертвовать на содержание куска леса (поля), охот угодий.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 09:24 

Алексей воспользуемся опытом наших прадедов и дедов,
Что было дореволюции ,как охотились если верить литературе,
Про зауралье и Сибирь с Дальным Востоком не говорим,даже в современном охотзаконодательстве их не трогают
уклад жизни и обычаи свои и что изобретают законотворители им по барабану,так как охота в тех местах это способ выживания,можно и потерятся в тайге.
В царской России охотились:
1.На казённых землях (покупая годовой билет на охоту)
2.На общинных землях сельских крестьянских поселений( с разрешения крестьянского схода)
3.На землях поместий ( с разрешения владельцев,что было проблематично для простого сословия)
4.На арендованных угодьях для членов обществ,которые стали организовыватся в конце 19-х,в начале 20-х веков,
В общества объядинялись из разных сословий на свои взносы арендовали в разных местах угодья ,из разных
категорий земель и казённых,и общинных,и поместных,
Что у нас в настоящее время деется с охотой:
1.Общедоступные угодья (ограничение охоты по пропускной надуманной способности угодей, с заботой об охотниках
чтобы локтями не толкались).
2.Остатки угодий обществ охотников и рыболовов,которые уже давно арендованы ООО и так далее.
(ограничение присутствие охотников в угодьях по пропускной способности, высокими ценами за услуги которые
навязываются для оплаты но не оказываются и другое у кого какая фантазия разыграется,для ограничения охоты
особенно пришлых, так как с местными партизанами стараются не сорится ,)
3.Выхваченные преспективные участки для будущих поместий,с учетом нашего законодательства.
(охота запрещена, рыбалка через шламбаум,грибы ягоды под вопросом,транспоранты частная собственость).

Пока перекур :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 10:17 

Алексей предлогаю перейти в тему о создании клуба,

Часовой пояс: UTC+04:00