Форум zelhunter.ru

Клуб любителей охоты и рыбалки.
Текущее время: 26 май 2018, 19:46

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:47 

Едрёна-Матрена! начинается... :-(
http://vooruzhen.ru/news/97/3131/

http://www.ohotniki.ru/upload/userfiles ... енений.zip - лучше это скачать и прочитать, если комментов на сайте не достаточно.

Дай Бог, чтобы это всё оказалось уткой и не правдой!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:58 

Игорь, если не трудно,
обозначь капканы,
Каждый сезон у наших законотворцев,начинается зуд,
Для кого они пишут :-) ,явно не для себя. :sh_ok:
А нам что в лоб ,что по лбу :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:20 

Цитата:
Едрёна-Матрена! начинается... :-(
http://vooruzhen.ru/news/97/3131/

http://www.ohotniki.ru/upload/userfiles ... енений.zip - лучше это скачать и прочитать, если комментов на сайте не достаточно.

Дай Бог, чтобы это всё оказалось уткой и не правдой!
Игорь привет!
Материалы по ссылке в хреновом качестве....
Если не сложно, сделай свою аналитику по изменениям/дополнениям/спорным_моментам.... :co_ol: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:56 

Я еще не прочитал, но судя по эмоциям в эфире могу сказать следующее.
Нам грозит:
1) Страхование гражданской ответственности (обязательное или нет, не могу сказать).
2) Обязательная установка сигнализации от вневедомственной охраны.
3) Ну и на любителя: разрешат короткоствол охотничий. Что это и для чего - народ покуда не знает. Условия применения те же что и с ружом. О самообороне речь не идет.

Остальное - по прочтении, если осилю.

По "http://www.ohotniki.ru/upload/userfiles ... енений.zip" этой ссылке ведь нормально читается (там zip-архив с докой). :du_ma_et:

PS А что ВВ-код не работает?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 06:56 

По сигнализации давно пытаются грузить тех,кто живёт на первом и последних этажах, Бабло рубят :-)
По гражданской ответствености не понятно,
Если по анологии с автовладельцами,
Зарядил прикладом по кумпалу :-) Гражданская ответственость ;;-)))

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:43 

Цитата:
3) Ну и на любителя: разрешат короткоствол охотничий. Что это и для чего - народ покуда не знает. Условия применения те же что и с ружом. О самообороне речь не идет.
Ну в короткостволе смысла особо нет! У нас и так полно - Саёги всякие там :-) Нормально народ постреливает :-)
А некоторые помпы любят :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:47 

Это шо?? про меня?)) а снежного человека хто в Весьегонске обстрелял пока все спали? :-) коротенькая помпа как раз под подушечкой лежала, удобно так, оп! и выхватил!)) :-) а
Цитата:
Цитата:
Ну в короткостволе смысла особо нет! У нас и так полно - Саёги всякие там :-) Нормально народ постреливает :-)
А некоторые помпы любят :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:15 

Цитата:
Да всё Оккейно! :dr_ink:
Каждый раз вспоминаю твой выброшенный патрон :hi_hi_hi: :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:31 

Пока совсем не заболтали оффтопиками... :-):

Цитата с блога Александра Афанасьева (http://werewolf0001.livejournal.com/620392.html):
Цитата:
Законопроект читал частично - мелко там и переснято плохо. Но мысли такие - опять хотели угодить всем, и в итоге получили бессмертное: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Столкнулись интересы двух подсистем. Менты - категорически против короткоствола на руках у граждан. Если знать, как они сами сдают зачеты по стрельбе - я их понимаю. А если еще и учесть милую традицию начальников РОВД давать оружие только на задержания... получается, что у людей будет оружие, а у полиции нет, это вообще аут. Но и начальников отделений можно понять - подчиненные у них зачастую такие, что доверить им оружие рука не поднимается. В общем - куда ни кинь.
С другой стороны: менты же, бывшие и действующие крышуют оружейную торговлю - ситуация, когда продажа травматов почти встала их не устраивает. И есть оружейное лобби: производители, а это представители государства и госкорпораций. Им нужны покупатели. Так - и родился этот компромисс: владеть можно, а постоянно носить нельзя.
Из того, что я понял, будет снято или повышено ограничение по количеству стволов на охотничью душу - так, обязательность заключения договора на вневедомственную охрану предполагается только при количестве стволов больше пятнадцати (!!!) или при наличии короткоствола. Что радует. Второе - мне пришло в голову, что и АКС-74У, и SIG MPX и HK MP7A1 (если его продавать начнут) по сути это тоже охотничий короткоствол, верно? А это значит, что в IPSC появляется класс п/п и появляется возможность относительно дешево тренироваться с пистолетами и п/п: свой пистолет, свои патроны, платишь только за дорожку.
Ну и что немаловажно - пусть в нормальное время носить нельзя, но с другой стороны если на тебя серьезный наезд - пистолет у тебя будет, и если пушистый северный зверек прибежит - он тоже под рукой.
Так что пусть принимают - хоть так.
Так что - поживем-посмотрим.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:13 

Коль, да пусть он лучше там лежит, чем я бы его в голову разрядил сам знаешь кому!))не берегут себя люди совсем!) техника безопасности =это же ерунда полная(((((
Цитата:
Цитата:
Да всё Оккейно! :dr_ink:
Каждый раз вспоминаю твой выброшенный патрон :hi_hi_hi: :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:17 

Цитата:
Пока совсем не заболтали оффтопиками... :-):

Цитата с блога Александра Афанасьева (http://werewolf0001.livejournal.com/620392.html):
Цитата:
Законопроект читал частично - мелко там и переснято плохо. Но мысли такие - опять хотели угодить всем, и в итоге получили бессмертное: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Столкнулись интересы двух подсистем. Менты - категорически против короткоствола на руках у граждан. Если знать, как они сами сдают зачеты по стрельбе - я их понимаю. А если еще и учесть милую традицию начальников РОВД давать оружие только на задержания... получается, что у людей будет оружие, а у полиции нет, это вообще аут. Но и начальников отделений можно понять - подчиненные у них зачастую такие, что доверить им оружие рука не поднимается. В общем - куда ни кинь.
С другой стороны: менты же, бывшие и действующие крышуют оружейную торговлю - ситуация, когда продажа травматов почти встала их не устраивает. И есть оружейное лобби: производители, а это представители государства и госкорпораций. Им нужны покупатели. Так - и родился этот компромисс: владеть можно, а постоянно носить нельзя.
Из того, что я понял, будет снято или повышено ограничение по количеству стволов на охотничью душу - так, обязательность заключения договора на вневедомственную охрану предполагается только при количестве стволов больше пятнадцати (!!!) или при наличии короткоствола. Что радует. Второе - мне пришло в голову, что и АКС-74У, и SIG MPX и HK MP7A1 (если его продавать начнут) по сути это тоже охотничий короткоствол, верно? А это значит, что в IPSC появляется класс п/п и появляется возможность относительно дешево тренироваться с пистолетами и п/п: свой пистолет, свои патроны, платишь только за дорожку.
Ну и что немаловажно - пусть в нормальное время носить нельзя, но с другой стороны если на тебя серьезный наезд - пистолет у тебя будет, и если пушистый северный зверек прибежит - он тоже под рукой.
Так что пусть принимают - хоть так.
Так что - поживем-посмотрим.
Жди Игорь, после твоих лозунгов к тебе точно господа в кожаных пальто придут :-) На "черном воронке" :-) :-) :-)

Ну а если серьезно, лично мое мнение такое:
Охотничье оружие - только для охотников. Постоянно действующих охотников. Причем это должно подтверждаться практически и постоянно (наличие путевок и т.п.). Ставить оружие в сейф и на него смотреть - приводит к беде. Такие потом и начинают стрелять куда попало. Когда крышу сносит.
Порядок сейчас правильный - сначала гладкое, потом - нарезное.
Психиатрическую экспертизу ужесточить в разы однозначно. Курсы (не за деньги) по обращению с оружием.
Порука товарищей за твою адекватность в любом - трезвом/пьяном - виде.
Поруки нет, дурным становишься - получай "травмач" и радуйся.

Гражданское население (не охотники) - травматическое оружие, получите, распишитесь и получайте удовольствие.
Точнее уже не травматическое, а "огнестрельное оружие ограниченного поражения".
По 1 штуке на душу, и то с отстрелом гильз.

Ни о каких боевых экземплярах для населения - речи быть не может, ИМХО.
Кто постоянно обращается с оружием, на деле, а не во сне - не вопрос.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:19 

Цитата:
Коль, да пусть он лучше там лежит, чем я бы его в голову разрядил сам знаешь кому!.........
А может бы ума и прибавилось бы :-ok-:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:20 

ЭХХ :-( хотелось бы надеятся конечно)))только горрбатого сам знаешь что исправит! :-)
Цитата:
Цитата:
Коль, да пусть он лучше там лежит, чем я бы его в голову разрядил сам знаешь кому!.........
А может бы ума и прибавилось бы :-ok-:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:04 

Цитата:
Охотничье оружие - только для охотников.
Интересная мысль, но отчего так?
У меня возможно отстрел больше твоего в разы. И я не охотник. И кто из нас лучше обращается с оружием - спорный вопрос.
И еще - какое оружие ты называешь охотничим?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:34 

Эти проблемы с оружием у населения,притянуты за уши :-) ,
Я застал время,когда охот.ружьё и боеприпасы можно было купить
в спортивном отделе магазина или в сельпо ,загот. конторах за сданную продукцию,
Висело оно в месте с косами и топорами,
Обращатся с оружием нас обучали в школе с 12 лет,
регулярно проходили соревнования, стреляли с малокалиберных винтовок на 50 метров.
В каждом доме минимум было ружьё, умели заряжать патроны, хотя не все професионально
охотились,
У моего деда ружьё висело на ковре, но не кто без его разрешения его нетрогал,
Не было в обычае хвататься за оружие при соре ,
В настоящее время следуя логике законотворцев,
Народ повально психи, :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:14 

Цитата:
И еще - какое оружие ты называешь охотничим?
Охотничьим я называю то оружие, которое называет этим термином Законодательство РФ.
Там все предельно ясно написано. Ознакомься.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:21 

Цитата:
У меня возможно отстрел больше твоего в разы. И я не охотник.
Вот мне интересно, где ты отстреливаешься? По баночкам? Или спортинг? Или просто так в молоко? :-)
Зачем тебе вообще ружье? А? :-) Самоутвердиться что ты вооруженный человек? СпиЦЦа спокойнее?

Рассказывай.... Мне уж интересно стало...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:13 

Ну малали ЧЁ! :hi_hi_hi: Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:17 

Изображение :-)

Часовой пояс: UTC+04:00