Форум zelhunter.ru

Клуб любителей охоты и рыбалки.
Текущее время: 24 окт 2018, 03:19

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вниманию Владельцев Оружия!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:28 

Привет, Всем! :)
Вниманию Владельцев Оружия!
В столице на учете состоят более полумиллиона владельцев гражданского оружия. Речь идет о всевозможных средствах охоты, карабинах, пистолетах. Такие данные привели представители МВД. Сотрудники полиции разъяснили, как изменились правила владения оружием, соответствующие поправки в законодательство недавно вступили в силу.
Так, охотникам при продлении лицензии нужно предъявить лишь положенные документы. А вот владельцам пистолетов придется каждый раз сдавать зачеты. Ограничено и количество единиц такого оружия у одного человека: вместо пяти теперь можно владеть только двумя.
------------------------------------------------------------------------------------
информация получена из РОГ №7(915)

Заголовок сообщения: Re: Вниманию Владельцев Оружия!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:33 

Цитата:
В столице на учете состоят более полумиллиона владельцев гражданского оружия. Речь идет о всевозможных средствах охоты, карабинах, пистолетах. Такие данные привели представители МВД. Сотрудники полиции разъяснили, как изменились правила владения оружием, соответствующие поправки в законодательство недавно вступили в силу.
Так, охотникам при продлении лицензии нужно предъявить лишь положенные документы. А вот владельцам пистолетов придется каждый раз сдавать зачеты. Ограничено и количество единиц такого оружия у одного человека: вместо пяти теперь можно владеть только двумя.
------------------------------------------------------------------------------------
информация получена из РОГ №7(915)
Странно! Сейчас и в зеленоградском ОЛРР заставляют при продлении разрешения на охотничий гладкоствол сдавать экзамены по-новой..... Беспредел получается ?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:18 

Привет Всем! Николя, я, если это можно так сказать, просто удивлен :shock: Сам (правда оформляю все в Солнечногорске), в конце 2011г. переоформлял свои разрешения на два гладких и на один газовый стволы, никаких зачетов не сдавал, все как и раньше - заявление и справки! Больше ничего, все получил без проблем и задержек, меньше, чем за месяц. Может, надо спросить, на основании чего они требуют сдачи зачета? Я регулярно и скрупулезно просматриваю все законодательство по оружию, но таких требований не встречал... Если кто что-то знает, просьба поделиться.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:15 

Цитата:
Привет Всем! Николя, я, если это можно так сказать, просто удивлен :shock: Сам (правда оформляю все в Солнечногорске), в конце 2011г. переоформлял свои разрешения на два гладких и на один газовый стволы, никаких зачетов не сдавал, все как и раньше - заявление и справки! Больше ничего, все получил без проблем и задержек, меньше, чем за месяц. Может, надо спросить, на основании чего они требуют сдачи зачета? Я регулярно и скрупулезно просматриваю все законодательство по оружию, но таких требований не встречал... Если кто что-то знает, просьба поделиться.
Новый порядок лицензирования в ОЛРР.... Однако...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:38 

Привет, Всем! Николя, не очень понял, какой порядок? Порядок какого лицензирования? Это по Москве или общий для всех регионов??? Что-то мне кажется, что это требования конкретных сотрудников, а не законодательства...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:39 

Привет,Всем .
Добавлю свои 5 копеек,В начале апреля сдавал документы на покупку гладкого,
предъявил копии охот.билетов Солнечногорского и зелёного Государственного, в комплект документов взяли Солнечногорский мотивируя тем что в нем есть отметка о охотминимуме,
У тех кто с зелёным спрашивали справку о прохождения учебы по обращению с оружием.
Не знаю законно или нет,но я думаю пока не устаканилось с новым билетом надо сохранять Старый общества охотников и рыболовов,тем более проскальзывала информация что проталкивают изменения в Закон об оружии о сдачи экзаменов через 5 лет,каснется это охотников не знаю,может зачтут стаж,а он зафиксирован только в старом билете.Из своего опыта скажу:первый охотн.билет получил в 1978г.,в то время в партию проще было вступить,Кандидатский стаж 1 год,плюс две рекомендации от охотников со стажем,и если ты что то накосарезил то общество тебя наказывает и тех кто за тебя поручился тоже,Так вот за свою жизнь я раз пять менял постоянное место жительство и естественно переходил в новое областное или военное общество охотников,но отсчёт стажа шел от 1978г.В новом обществе со мной проводили беседу коллегиально, где я подверждал свои навыки,а в военном Дальневочного округа пришлось сдавать зачёт по стрельбе- норма 6тарелок из 10 тогда зачёт.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 01:25 

Привет, Всем! СТОП, Мужики, ничего не понимаю, сам сдавал доки на переоформление двух гладких и одного газового стволов в Солнечногорске, в октябре 2011г. Есть четкий список доков и четкие правила их предоставления!!!! Все висит на стенде в Разрешиловке!!!! Kungas, какая там сдача охотминимума!!??? Ты откуда это взял????!!! Там даже копию этой страницы не надо делать и у меня НИКТО!!! даже билет в руки не брал!!! Нужны копии первой и продления охот билета. У меня, например, все доки брал (ну соответственно и проверял сам Жуков С.Н.). Что касательно сдачи экзаменов, то об этом при переоформлении стволов нигде я ничего не нашел!!! И никто с меня ентого не требовал :). Если кто нашел в законодательных актах такую инфу, просьба поделиться.

P.S. Действительно, с введением единого охот билета, перерегистрация оружия будет невозможна без его отсутствия!!!!!!! Т.ч. кто не успел, тот... Но, возможно, что законопроект о продлении сроков получения нового билета до 2014 года все-таки примут и будет проще.

P.S.\2 Kungas, а что касательно билетов своих обществ, т.е. общественных, так я точно рекомендую платить взносы и их сохранить (в смысле билеты)... У меня в своем хозяйстве скидки и отношение... Да, и шарик Земной, он ведь круглый :), кто знает что завтра будет... А то что, сейчас кричат, что ВСЕМ и ВСЯ и ВЕЗДЕ все будет бесплатно (т.е. ДАРОМ :)))))), то надо понимать, что законы просто так никто не лоббирует! Сегодня обещают, что халява, а завтра, переведя ВСЕХ на новые билеты, введут поборы! 100%, я просто в этом уверен!!!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 08:53 

Привет,Всем!
GreenBurg ,Я об этом и пишу что не надо отказыватся от общества,законадательство меняется
иногда не успеваешь отследить что и как.Например при переезде раньше ,срок постановки на учёт охоторужия не регламентировался,естественно при не проссроченном старом разрешении на оружие ,в настоящее время 2 недели после регистрации по новому месту жительства,это положение приняли в марте 2010г.и эти изменения вступили в силу не с 1 января 2011г,а с даты регистраци в Минюсте.,тобишь в марте 2010г.при нарушении штраф до 1000руб.при повторном административном нарушении по хранению оружия в течении календарного года, разрешается лишать охотника разрешения на хранение и ношение оружия.Почему об этом пишу, сам в этот капкан попал.Я не говорю ,что при перерегистрации на новый пятилетний срок требовали сдать экзамены по охоминимуму, а взяли копию охотбилета Солнечногорского Общества,где есть отметка о сдачи.При этом в феврале 2011г.становился на учёт по Минсельхозкому (в Пешках получал.), в марте 2011г. зелёнку выписывал по Солнечногорскому,Минсельхозовский уже не котировался, в июле 2011г. Минсельхозовский поменял на Федеральный государственный,но срок проставлен не с даты получения Минсельхозовского 2009г.,а с 5 июля 2011г. В настоящее время получаю зелёнку по Солнечногорскому,а не по Федеральному,а лишние справки больше чем в списке на стенде, с меня не кто не требовал. И в обще в нашей разрешиловке работают нормальные адекватные люди. поверь моему опыту мне с разными прходилось сталкиватся.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:51 

Привет, Всем! :) Kungas, я практически со всем согласен, особенно про адекватных мужиках в разрешиловке, и про сдачу каких-то экзаменов... Копию страницы по охотминимуну не просили (все, что нужно сдать на стенде), могу даже фотки выложить... По-моему я все так и говорил... Что касательно Зелика, то не знаю :?: Но, по-моему закон один для всех...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:55 

Привет,Всем
Я думаю, что охотники самые законопослушные граждане,
видно наличие оружия обязывает.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:13 

Цитата:
Привет, Всем! :) Kungas, я практически со всем согласен, особенно про адекватных мужиках в разрешиловке, и про сдачу каких-то экзаменов... Копию страницы по охотминимуну не просили (все, что нужно сдать на стенде), могу даже фотки выложить... По-моему я все так и говорил... Что касательно Зелика, то не знаю :?: Но, по-моему закон один для всех...
К нашему разговору о подготовке,
В Российской Охотнчьей газете за №18,на этой неделе,
статья Вячеслава Михайлова"Приобретение нарезного охотнечьего оружия,
Я не стал всё сканировать,галочкой отметил пункт 7,прочитай.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:48 

Я знаю точно, что экзамены в ОЛР сдавать надо при:
1. Получении лицензии на ствол по зеленому билету (общему),
2. Получении лицензии на ствол впервые.
Про переаттестацию пока не ясно.
С нарезняком думаю могут быть нюансы. Аппарат как ни как серьезный ))))

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:41 

Николя,
Так мы об этом и бодались,
По нарезному Это другой вопрос,это просто в этой статье я нашёл перечень условий при которых могут отказать в приобретении любого оружие,и одно из условий отсутствия документа о оружейной подготовке,В принципе если наши законадатели сильно не умничали и не подгоняли законы под коммерцию,то таким документом мог быть военный билет с отметкой о прохождении воинской службы,бегунков меньше было бы.
Раньше,кто из любителей заключал договор на промысел с леспромхозом,
ему леспромхоз выделял участок для промысла и малопульку ,Белку, карабин,как средства производства,но так как участки неофициально закреплялись за семьёй которая работала в леспромхозе,то будем говорить что всё переходило от деда или отца к сыну,внуку.со всеми зимовьями оснаской,солонцами и так далее,хотя например дед был промысловиком, а внук любитель.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:26 

К нашему разговору о подготовке,
В Российской Охотнчьей газете за №18,на этой неделе,
статья Вячеслава Михайлова"Приобретение нарезного охотнечьего оружия,
Я не стал всё сканировать,галочкой отметил пункт 7,прочитай.[/quote]

Алексеич, Согласен, тема смутная, что все это значит? ....докуметы о соответствующей подготовке... , под это можно заложить и, соответственно, требовать все что угодно....

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:15 

Доброе утро!
Сергей печатал тебе фундаментальный труд,но он что то не зафиксировался на странице,
ушёл в бескрайние просторы интернета.а в кратце:
1.Я за учёбу навыкам обращения с оружием,чтоб в заряженные стволы не заглядывали.
2.Я за срок в получении оружия,время дас человеку подумать нужно оно ему или это дань моде,
лучше спининг купить,если терпение хватит добыть свою первую добычу,Утрируя,охот.ружьё,то ты Охотник,
Может доживем до того времени когда покупка оружия будет носить уведомительный характер.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:54 

Цитата:
Цитата:
Странно! Сейчас и в зеленоградском ОЛРР заставляют при продлении разрешения на охотничий гладкоствол сдавать экзамены по-новой..... Беспредел получается ?

Я понимаю, что данное сообщение за февраль, но в это время я обратился в Зеленоградский ОЛРР с таким же вопросом + получение лицензии на приобретения второго гладкоствола и не кто не про какие экзамены не говорил. Я предоставлял ОБЕФО. А вот с ОБЕФО дочка для приобретения первого гладкоствола должна сдать экзамен.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:20 

Всем привет!
Валера об этом и разговор,получив федеральный зелённый билет,в нем нет отметок о охотмин.
тебя могут попросить предоставить документ о навыках и учёбе обращению с оружием,
а ты просто не сохранил документ(старый охот билет),и есть возможность тебе отказать,
Просто на сегодня законадательство,что дышло куда повернул туда и вышло. :ti_pa: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:13 

Привет, Всем! :) Алексеич, знаешь что мне больше всего понравилось в письме Валеры???? :) Это то, что он пишет, что для получения ДОЧКОЙ!!!!!! .....ствола..... :co_ol: Честно скажу, как я сам не старался свою подтянуть к охоте, так ничего и не вышло :( А сыном меня Бог не наделил... Валера, завидую тебе белой завистью!:)

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 09:07 

Сергей, это как карта ляжет, я своих тоже в походы таскал и им нравилось,а постарше
стали уже другие интересы,Хотя навыки разжечь костер,поставить палатку и т.д. думаю сохранились.Поэтому если дочурку свою научишь не терятся в лесу,орентироватся и то это большое дело.А там внука тебе подарит всё ему и передашь. Это я свои мысли и надежду в слух
высказываю и поэтому 20к сохраняю,в своё время купил чтобы рябетишек стрельбе обучать.

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 09:07 

Сергей, это как карта ляжет, я своих тоже в походы таскал и им нравилось,а постарше
стали уже другие интересы,Хотя навыки разжечь костер,поставить палатку и т.д. думаю сохранились.Поэтому если дочурку свою научишь не терятся в лесу,орентироватся и то это большое дело.А там внука тебе подарит всё ему и передашь. Это я свои мысли и надежду в слух
высказываю и поэтому 20к сохраняю,в своё время купил чтобы рябетишек стрельбе обучать.

Часовой пояс: UTC+04:00