Форум zelhunter.ru

Клуб любителей охоты и рыбалки.
Текущее время: 18 июн 2018, 19:25

Часовой пояс: UTC+04:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание Клуба
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:02 

Добрый день, коллеги!
Прошу проголосовать!

Заголовок сообщения: Re: Создание Клуба
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:02 

Оглядываясь на на свой 15 летний опыт,а начинается он с 1989г.,кооперативное движение ,подвёл черту в 2003г.без пантов.
Любое дело,требует подготовки,В нашем клубном деле,надо отработать правовую часть,чтобы под пресинг налоговый не попасть и головника себе не нажить,финансовую, налоговую и другие вопросы связанные с государственным контролем (больше трёх не собиратся (фраза из какой то книжки) :ps_ih: ).
Я подготовленое оформления Клуба,но регистрироватся надо попоже,коллектив активный подтянется,на сегодня из 49 чел,22 чел.более менее активны,Член клуба это обязаности и права,обязаностей больше!
Предворительно я за регистрацию Клуба но с подготовкой в течения этого года.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:45 

Цитата:
Оглядываясь на на свой 15 летний опыт,а начинается он с 1989г.,кооперативное движение ,подвёл черту в 2003г.без пантов.
Любое дело,требует подготовки,В нашем клубном деле,надо отработать правовую часть,чтобы под пресинг налоговый не попасть и головника себе не нажить,финансовую, налоговую и другие вопросы связанные с государственным контролем (больше трёх не собиратся (фраза из какой то книжки) :ps_ih: ).
Я подготовленое оформления Клуба,но регистрироватся надо попоже,коллектив активный подтянется,на сегодня из 49 чел,22 чел.более менее активны,Член клуба это обязаности и права,обязаностей больше!
Предворительно я за регистрацию Клуба но с подготовкой в течения этого года.
А что мешает быть Некоммерческой общественной организацией ? Тогда никаких проблем с налоговыми нету и быть не может.
Рассчеты и внутренние средства - зачем их светить ? Все в частном порядке, если в этом есть необходимость.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:56 

Особого смысла в этом нет.... это раньше общественная охотничья организация чего то могла, а в нынешнее время только объединение единомышленников и проведение совместных мероприятий. Для этого и заморачиваться нет смысла достаточно форума который объединяет.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:18 

В Законе об охоте, общественные организации ликвидированы,есть юридические лица и индивдуалы.которым разрешено вести охотдеятельность.Поэтому все бывшие Охотобщества хоть и называются Обществами охот и рыбал.
на самом деле, по Уставу или ООО или ЗАО каму что захотелось,Те которые не успели перерегестрироватся и заключить дополнительное соглашение на пользование охот.ресурсами и не выплатили разовый платёж за 1га 1руб.
те остались без угодий.,угодья перешли или частнику или стали общедоступными угодьями,которые в последующем
отдаются на торги. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:11 

Привет всем! Не слишком резво мы стартуем? Просто, как показывает жизнь, пока нет общественных денег все хорошо и все друзья (не раз обжигался). На этом этапе достаточно будет разово вносить на конкретные мероприятия. А Клуб конечно солидно!!! И вообще я за общение в любых его проявлениях. Извиняюсь что не часто отписываюсь, до компа далековато :-( :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 09:14 

Цитата:
Привет всем! Не слишком резво мы стартуем? Просто, как показывает жизнь, пока нет общественных денег все хорошо и все друзья (не раз обжигался). На этом этапе достаточно будет разово вносить на конкретные мероприятия. А Клуб конечно солидно!!! И вообще я за общение в любых его проявлениях. Извиняюсь что не часто отписываюсь, до компа далековато :-( :smu:sche_nie:
Александр,
я об этом и говорю,любое серьёзное дело требует подготовки,
со временем мы гормонично придём к официальному Клубу,
на данном этапе неформальное общение,совместные охоты и выезды на рыбалку,укрепят
коллектив единомышлиников,

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 16:05 

Доброго времени суток Всем. Только зарегистрировался Готов к общению.

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 17:33 

Цитата:
Привет! Добро пожаловать )))) Присоединяйся!!!

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:43 

Цитата:
Цитата:
Привет! Добро пожаловать )))) Присоединяйся!!!
50 :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:48 

Я за клуб, но все необходимо делать не торопясь и после тщательной подготовки.
Форум это составляющая, часть клуба. Я думаю, что вполне можно общаться на форуме и не быть членом клуба. В любом случае выбор всегда есть, должен быть.
Ну не хочет человек вступать в клуб, что такого??? Пообщавшись на форуме, посетив коллективные мероприятия он может изменить свое мнение.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:27 

Цитата:
Форум это составляющая, часть клуба. Я думаю, что вполне можно общаться на форуме и не быть членом клуба. В любом случае выбор всегда есть, должен быть.
Ну не хочет человек вступать в клуб, что такого??? Пообщавшись на форуме, посетив коллективные мероприятия он может изменить свое мнение.
Полностью согласен. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:02 

Цитата:
Согласен с табой,всё постипенно придёт.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:04 

Откуда: Московская область, через дорогу от района Москвы и метро НовоКосино (метро Новокосино)
Цитата:
Особого смысла в этом нет....
Согласен с Владимиром!!!!

===================================

от себя скажу: нет смысла, если даже создавать общественную организацию.
Из первых гемороем это ведение бухгалтерии и сдача отчетов о в налоговую

я под это подписываться уже не буду пройденный для меня этап, два раза на одни и теже во дворе наступать не хочу.......
===================================
Цитата:
Форум это составляющая, часть клуба....
....Ну не хочет человек вступать в клуб, что такого??? Пообщавшись на форуме, посетив коллективные мероприятия он может изменить свое мнение.

А если не изменит, как я например :mi_ga_et: :za_da_va_la: ; значит его с собой не брать больше, аль расстрелять что бы других не разлагал :-)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:42 

Цитата:
А если не изменит, как я например :mi_ga_et: :za_da_va_la: ; значит его с собой не брать больше, аль расстрелять что бы других не разлагал :-)
Зачем не брать? Кого расстрелять? :sh_ok:
Алексей! А ты как других разлагать собираешься??? :sh_ok: Если что я к разврату готов. ::yaz-yk:
Зачем передергивать то? Речь всего лишь о том нужны регулярные взносы или нет. Я вот например люблю заранее планировать свои расходы и желательно оплачивать постепенно, как взносы. По оплате участия в совместных мероприятиях вроде бы вопросов и разногласий нету.
:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:16 

Привет всем! Давно не заходил на форум, по семейным, форум бурно развивается и уже появились мысли как-то узаконить наши отношения, организовав клуб.
Я за, но пока с одним условием, если все это будет бесплатно, как высказались бывалые - можно получить лишние, никому не нужные, проблемы, разногласия и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:20 

А идея с "кошельком" или что - то подобным, думаю жизнеспособная, главное не светить деньгами, я видел в одном клубе просто стоит коробочка с надписью "на развитие". Тут, я думаю, нужно, чтобы было все прозрачно. Люди они всякие бывают и мыслят они в силу "своей испорченности"

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:00 

Цитата:
А идея с "кошельком" или что - то подобным, думаю жизнеспособная, главное не светить деньгами, я видел в одном клубе просто стоит коробочка с надписью "на развитие". Тут, я думаю, нужно, чтобы было все прозрачно. Люди они всякие бывают и мыслят они в силу "своей испорченности"
Всем Привет!
Люди,это мы с вами, объединённые одной идеей и увлечением, охотой.
Почитал на досуге Рог №23 от 30 мая,как наши предки до революции организовывали клубы охотников,взоимоотношения между членами,очень поучительно,но меня не это беспокоит,
больше наше постоянно меняющее законодательство по охоте и всё задним числом.,вот где капкан.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:06 

Я на форуме новичок, поэтому про создание клуба сказать ничего не могу.
Хотелось бы узнать людей, пообщаться.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:31 

Цитата:
Володь, ну так ж это не проблема!!! Познакомишься со всеми!
Сейчас Алек09 едет с новостями с Карелии. После праздников обязательно сбор устроим думаю!
А так народ активничает большей частью ближе к сезону :nez-nayu: Сейчас охоты нет - все по дачам, отпускам и рыбалкам! Если рыбку ловишь - давай к нам в команду. Мы постоянно ездим! С охотой до середины августа. Хорошо если пару встреч проведем за это время в кафэшке/на шашлыках.
Сейчас вернусь с похода буду поднимать вопрос :-) :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:45 

Цитата:
Был новичком,скоро станешь старичком, :mi_ga_et: :men:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 01:16 

Смотрел смотрел, теперь хочу сказать, люди, (общяк (ну как по другому назвать) звиняйте за терминалогию, так вот, общяк дело добровольное, по этому здесь ни кто не кого не неволит, каждый решает сам за себя нужно ему это или нет, у каждого есть право голоса и свобода мнениЯ. Лично сам считаю что создание клуба дело нужное и полезное, время потом всё покажет, главное чтоб был идейный вдохновитель и организатор, а я думаю он есть, по этому готов первым вступить в клуб и сделать посильный так сказать взнос, деньги наверное всё же лучше пусть хранятся у того кто всё это придумал и организовал, ну а как по другому. Николя по моему достойный и ответственный человек, в чём мы ещё сможем не раз убедиться! Высказывайтесь активнее, мнение каждого участника я думаю не останется без внимания.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 21:47 

Цитата:
Смотрел смотрел, теперь хочу сказать, люди, (общяк (ну как по другому назвать) звиняйте за терминалогию, так вот, общяк дело добровольное, по этому здесь ни кто не кого не неволит, каждый решает сам за себя нужно ему это или нет, у каждого есть право голоса и свобода мнениЯ. Лично сам считаю что создание клуба дело нужное и полезное, время потом всё покажет, главное чтоб был идейный вдохновитель и организатор, а я думаю он есть, по этому готов первым вступить в клуб и сделать посильный так сказать взнос, деньги наверное всё же лучше пусть хранятся у того кто всё это придумал и организовал, ну а как по другому. Николя по моему достойный и ответственный человек, в чём мы ещё сможем не раз убедиться! Высказывайтесь активнее, мнение каждого участника я думаю не останется без внимания.
Андрюха :nez-nayu: :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:21 

Привет, Всем! :) В последнее время тоже не часто забегал на форум, дела завалили :( Прочитал все выше сказанное и решил сказать пару слов. Мое мнение: Клуб как таковой - СУПЕР! Что касательно организации его как юр лица -вопрос... На мой взгляд, не хотелось бы переводить хорошие отношения в рамки коммерческой деятельности... Коль, обращаюсь именно к тебе, я был одним из немногочисленных посетителей форума в его (так сказать начале), и помнится, что тогда вообще стоял вопрос о привлечении людей... Ща люди подтянулись, давай рулить в том же ключе. Вопрос финансов на какие-то мероприятия, я думаю, можно решить без организации юр лица и отстегивания налогов (ну если по белому). Рано или чуть позднее мы вероятно придем к чему-то, но надо точно понимать для чего это ВСЕ надо!!! Не вижу сейчас необходимости создания официально зарегистрированной организации, а называться нам "Клубом" никто не может запретить :) Очень сожалею, что до сих пор не смог лично познакомиться и принять участие в мероприятиях, но это наживное... Было бы проще все обсудить. Еще раз оговорюсь, что это мое личное мнение...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 08:03 

Цитата:
Привет, Всем! :) В последнее время тоже не часто забегал на форум, дела завалили :( Прочитал все выше сказанное и решил сказать пару слов. Мое мнение: Клуб как таковой - СУПЕР! Что касательно организации его как юр лица -вопрос... На мой взгляд, не хотелось бы переводить хорошие отношения в рамки коммерческой деятельности... Коль, обращаюсь именно к тебе, я был одним из немногочисленных посетителей форума в его (так сказать начале), и помнится, что тогда вообще стоял вопрос о привлечении людей... Ща люди подтянулись, давай рулить в том же ключе. Вопрос финансов на какие-то мероприятия, я думаю, можно решить без организации юр лица и отстегивания налогов (ну если по белому). Рано или чуть позднее мы вероятно придем к чему-то, но надо точно понимать для чего это ВСЕ надо!!! Не вижу сейчас необходимости создания официально зарегистрированной организации, а называться нам "Клубом" никто не может запретить :) Очень сожалею, что до сих пор не смог лично познакомиться и принять участие в мероприятиях, но это наживное... Было бы проще все обсудить. Еще раз оговорюсь, что это мое личное мнение...
Сергей,об этом и разговор, подставить хорошее дело под пресинг,дело не хитрое,в основном все и предлогают
развиватся постепенно,подружится теснее а там если потребуется зарегистрировать какую то форму юр.лица,23 июня
Олег предлогает в Кузминки пострелять сьездить ты как? Роман в Клин на стенд, мне без разнице так как я не был не там и не там.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:35 

Всем доброго времени суток! По клубу, думаю, надо встретиться, поговорить.
Надо выехать на стенд, пообщаться, увидеть людей живьем.
Отпишите: где сбор, во сколько.Я еду!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:00 

Цитата:
А крестик на ней был? :ti_pa:
То тогда это церковная касса. :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:03 

Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:26 

Костин Александр Александрович
налоговый адвокат
kostin@e-mail.ru
(095) 740-58-82
Некоммерческая коммерция
Как известно, организации бывают коммерческие и некоммерческие. Но создание некоммерческой организации вовсе не означает, что в данном случае нельзя будет вести коммерческую деятельность. Но некоторые особенности все же придется учитывать.
В последнее время широкое распространение получило ведение предпринимательской деятельности через некоммерческие организации (НКО). Однако иногда, создавая некоммерческую организацию, ее учредители не задумываются о правовых последствиях такого шага. При этом порой допускаются очень серьезные ошибки, которые ведут к неблагоприятным последствиям, в том числе и в налоговой сфере. Избежать же таких ошибок можно только проведя тщательный и подробный анализ видов некоммерческих организаций и возможностей их применения в повседневной практике, в том числе и в предпринимательской деятельности.
В чем же разница?
Первым делом надо определиться с тем, какие именно принципиальные различия есть между коммерческими и некоммерческими организациями. Основное отличие между ними такое: у первых извлечение прибыли –основная цель деятельности, вторые же, напротив, не ставят извлечение прибыли в качестве такой цели. Кроме того, некоммерческие организации, даже получив прибыль, не распределяют ее между участниками.
А для каких же целей создаются некоммерческие организации? Ответ на этот вопрос дан в статье 2 Федерального закона от 12.01.96 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Там сказано, что некоммерческие организации создаются для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, а также в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Таким образом, из этого определения можно вывести первое правило, которое надо учитывать «владельцам» некоммерческих организаций. В уставных документах некоммерческой организации обязательно должны быть указаны цели деятельности, не связанные с извлечением прибыли. Иначе деятельность такой организации будет незаконной.
Однако фиксирование в уставных документах некоммерческих организаций целей деятельности, не связанных с извлечением прибыли, вовсе не означает, что некоммерческие организации не имеют права вести предпринимательскую деятельность. На самом деле, они имеют право предпринимательствовать, но только для достижения целей и задач, указанных в уставе. Поэтому в уставе обязательно надо указать на такой источник формирования имущества организации, как доходы от предпринимательской деятельности. При этом, желательно перечислить такие виды деятельности, по возможности обосновав их связь с целями и задачами организации.
Данное обстоятельство влечет за собой второе правило. При совершении некоммерческой организацией любых гражданско-правовых сделок, приносящих прибыль, надо найти им обоснование в уставе некоммерческой организации. Если же обнаружится явное несоответствие деятельности организации ее целям и задачам, такие сделки могут быть признаны судом недействительными в соответствии со статьей 168 ГК РФ по заявлению любого заинтересованного лица.
Что выбрать
Из всего списка организационно-правовых форм некоммерческих организаций наибольшую популярность получили автономная некоммерческая организация (АНО) и некоммерческое партнерство (НП).
Основное различие этих видов некоммерческих организаций заключается в наличии членства у некоммерческого партнерства и его отсутствии у АНО. Следовательно, состав НП всегда определен. Кроме того, благодаря наличию членства некоммерческое партнерство имеет право получать членские взносы, формируя за их счет свое имущество.
Обе некоммерческие организации обладают правом собственности на переданное им учредителями (членами) имущество, не отвечают по обязательствам своих учредителей (членов), и наоборот, учредители (члены) не отвечают по обязательствам организации.
Некоммерческое партнерство будет в более выигрышном положении и еще в одном случае. Дело в том, что некоммерческие организации, в отличие от коммерческих, не имеют права при ликвидации распределять имущество между учредителями. Такое имущество направляется на уставные цели некоммерческой организации, или обращается в доход государства (ст.20 закона «О некоммерческих организациях»). Однако для некоммерческого партнерства установлено исключение - при выходе из него член партнерства вправе получить часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного при вступлении в партнерство.
Прикуп знать
Первый вопрос, который возникает, когда речь заходит о ведении коммерческой деятельности через некоммерческую организацию, -- это вопрос о возможных выгодах такого подхода. Поэтому первым делом остановимся на порядке налогообложения деятельности некоммерческих организаций. Сразу отметим, что доходы, полученные ими от предпринимательской деятельности, будут облагаться налогом на прибыль также, как и у коммерческих организаций. В отношении же другого имущества есть некоторые особенности, позволяющие несколько сэкономить на налогах.
Так, при получении некоммерческой организацией имущества (в том числе и денег) безвозмездно от своих членов оно не будет облагаться налогом на прибыль если являются членскими взносами (подп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ). Однако воспользоваться этой льготой может не любая НКО, так как далеко не во всех из них есть членство. Зато вопросы уплаты членских взносов регламентируются уставом НКО. Поэтому тем НКО, которые состоят из членов, советуем очень внимательно отнестись к написанию этого раздела устава.
При получении же имущества безвозмездно в других случаях, эти средства не будут облагаться налогом на прибыль только если они получены на осуществление благотворительной деятельности (подп.4 п. 2 ст. 251 НК РФ). Поэтому при передаче такого имущества надо очень четко оговаривать цели его дальнейшего имущества с тем, чтобы они соответствовали определению и целям благотворительной деятельности, данным в Федеральном законе от 11.08.95 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».
И в том и в другом случае, для избежания уплаты налога на прибыль надо обеспечить ведение раздельного учета таких поступлений. Кроме того, поступившее имущество не должно быть подакцизным товаром или сырьем и оно должно использоваться строго по назначению.
Что же касается НДС, то некоммерческие организации освобождены от его уплаты только если реализует товары (работы, услуги) в рамках благотворительной деятельности (подп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ). Во всех иных случаях даже при безвозмездной передаче продукции в рамках уставной деятельности возникает объект налогообложения НДС (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Кроме того, имущество НКО, в том числе и безвозмездно полученное от третьих лиц, облагается налогом на имущество предприятий. Если, конечно, оно не подпадает под льготы, предусмотренные статьями 4 и 5 Закона РФ от 13.12.91 № 2030-1 «О налоге на имущество предприятий».
Кроме того, у некоммерческих нет уставного капитала. Соответственно нет и минимально допустимого размера имущества некоммерческой организации. Следовательно, даже если фактически организация не обладает какими-либо средствами, она все равно имеет право на осуществление деятельности, тогда как ООО и ЗАО подлежат ликвидации при уменьшении размера чистых активов менее минимально допустимого уставного капитала.
И еще, благодаря тому, что деятельность НКО не так «зарегулирована», как деятельность коммерческих организаций, остается больший простор для «маневра» и включения в уставные документы «нужных» положений.
Как видим, некоторая выгода от ведения предпринимательской деятельности через НКО все-таки имеется. Однако в противовес этому НКО не имеют права распределять полученную прибыль между учредителями (членами), так как это прямо запрещено законом. Кроме того, каждую сделку, совершаемую некоммерческой организацией, надо проверять на соответствие целям и задачам ее деятельности, отраженным в уставе. Поэтому ведение предпринимательской деятельности через НКО вещь достаточно обременительная.
Источник информации http://www.yurclub.ru/docs/tax/article32.html

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 15:37 

Выводы:
Согласно п. 2 ст. 251 НК РФ налогом на прибыль не облагаются целевые поступления на содержание НКО и ведение ею уставной деятельности. К ним относятся осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях вступительные взносы, членские взносы (пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ).

Поскольку НП - это основанная на членстве НКО, вступительные и членские взносы (регулярные и единовременные поступления от учредителей, членов) не облагаются налогом на прибыль. Важно, чтобы в первичных учетных документах основание поступления было сформулировано как вступительный или членский взнос.

Коммерческая деятельность, не целевое использование средств, деятельность не предусмотренная Уставом. Облагается налогом.

Заработная плата Администрации или директора, если такой вообще предусмотрен Уставом, облагается налогом

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 21:55 

Цитата:
Выводы:
Согласно п. 2 ст. 251 НК РФ налогом на прибыль не облагаются целевые поступления на содержание НКО и ведение ею уставной деятельности. К ним относятся осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях вступительные взносы, членские взносы (пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ).

Поскольку НП - это основанная на членстве НКО, вступительные и членские взносы (регулярные и единовременные поступления от учредителей, членов) не облагаются налогом на прибыль. Важно, чтобы в первичных учетных документах основание поступления было сформулировано как вступительный или членский взнос.

Коммерческая деятельность, не целевое использование средств, деятельность не предусмотренная Уставом. Облагается налогом.

Заработная плата Администрации или директора, если такой вообще предусмотрен Уставом, облагается налогом
Олег,прочитал внимательно и не понял эта форма НКО является юридическим лицом?
Многие положения, я смотрю взяты из закона о кооперации 1988г., но я думаю что эта одна из тех форм которая подходит для оформления клуба. А если Президент будет на первоночальном этапе осуществлять представительство Клуба на общественных началах, то налоги можно миминизировать до нуля,Интересно а какая
отчётность сдаётся в нологовую,такой же дурдом как и для ООО, :ps_ih:
Помню в кооперативе мы все были членами, и вся деятельность была прописана вплоть до "космическокого туризма", но так как мы имели основное место работы, финиспекция при Исполкоме нас не напрягала. нологи с дохода были чисто символические, сдавали деклорацию на двух листах ,да и ту они сами заполняли,что с делетантов возмёшь. А с 1990г обязали и бухгалтера иметь, и председатель кооператива освобождённый ,ну и другие
подлянки, В общем кооперативное движение накрылось медным тазом. Если бы врагами социализма не объявили бы в то время , страна бы сейчас развивалась по китайскому варианту, ::yaz-yk: :-ok-:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:25 

Олег,как ты счетаешь,в этой теме будем обсуждать Устав или другую откроим,
Понравилось твоё сообщение по партнёрству,что то в этом есть.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:11 

Цитата:
Устав, если до этого дойдет дело, думаю лучше обсудить в отдельной теме.
Пока попробую, на досуге, накидать проект этого документа.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 20:50 

Цитата:
Цитата:
Устав, если до этого дойдет дело, думаю лучше обсудить в отдельной теме.
Пока попробую, на досуге, накидать проект этого документа.[/quote

:ti_pa:

Примерную организационно-функциональную схему и коментарии к ней я для обсуждения приготовил,
но не знаю стоит ли её сбрасывать на форум, :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:00 

Цитата:
Примерную организационно-функциональную схему и коментарии к ней я для обсуждения приготовил,
Да, думаю стоит Юр! Только отдельную тему надо создать! В этой ветке!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:24 

Цитата:
Цитата:
Если есть чего обсуждать, давайте.
Может чего получится дельное.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 21:19 

Олег, ты осветил хорошую статью про НКП
я думаю тебе тему открывать,а я в субботу на свежую голову
свои соображения пропишу,схему пока прорисую,
число под стать ( 7), :-ok-:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:18 

Цитата:
Цитата:
Николай как её назвать,
Чтобы предложения были конструктивные,
а не балобольство,дело серьёзное,как корабль назовёшь ,говорят ,так он и поплывёт.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:46 

Цитата:

Николай как её назвать,
Чтобы предложения были конструктивные,
а не балобольство,дело серьёзное,как корабль назовёшь ,говорят ,так он и поплывёт.
Юр, я думаю надо в эту же ветку.... Потом если будет нужно я разделю тему.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:28 

Решил углубится в тему о некомерческом партнерстве,
кое что нашел, выношу на обсуждение,

Коментарии свои выложу попоже,
Всё не так просто, но есть над чем голову поломать.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:17 

Мои комментарии:

1. из некомерческого партнёрства нужно взять форму, "Автономное некомерческое партнёрство"
2.К клубу добавить слово спортивный, получится АНП СК "Zelhunter", только по старой памяти может сейчас не так, в названии не должно быть латинских слов для регистрации.
3.АНП не является юридическим лицом,регистрируется в Минюстие, лучше регистрировать в МО, территориально
выгодней. Охотимся мы в области.
4.АНП может выступать учредителем юридического лица для выполнения уставных задач.
5.Потребуется юридическая поддержка , так как НП до конца не отредоктировали законодатели, много ньюансов.
6.Не плохо бы ,если в нашем сообществе проявится професионал юрист,который пока сквозь дремоту наблюдает за нашими телодвижениями.
7. Общие вопросы мы можем наметить и обсудить на форуме,но детали треба доводить на встрече.
8.В общем есть над чем голову поломать нам Всем у кого есть желание канечно.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:52 

Я считаю что надо встретиться и за рюмкой чая все обсудить....

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 00:45 

Цитата:
Я считаю что надо встретиться и за рюмкой чая все обсудить....
Привет всем! В начале августа думаю опять буду с вами. Сейчас совсем не до встреч. А там конечно соберемся!

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 10:08 

Все пора что то решать.
Опыт открытия предприятий у меня есть. Это не проблема.
Нужно всем заинтересованным лицам собраться, обсудить основные цели, структуру, состав, порядок принятия членов.
Давайте встретимся в начале августа, например в первую субботу и все обсудим.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 10:15 

Цитата:
Все пора что то решать.
Нужно всем заинтересованным лицам собраться, обсудить основные цели, структуру, состав, порядок принятия членов.
Я за, по срокам постараюсь подстроится под коллектив. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:59 

Цитата:
Все пора что то решать.
Я за! Стрелку пора уже давно делать!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 08:33 

Николай составляй список,
как минимум трое ещё должны отозватся.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:14 

К сожалению уезжаю. вернусь к середине августа.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 09:25 

Цитата:
К сожалению уезжаю. вернусь к середине августа.
Оно так и получится, даже к сентябрю. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:38 

10.08.12г.
Состоялась встреча форумчан, пообщались ,обменялись мнениями,
Согласен с Доктором, нужен план,
Согласен с Маклаем,что нужно отработать многие вопросы до официальной регистрации,
Для начала предлогаю отработать следующие вопросы:
1.Стркутура Клуба и название для юр.регистрации;
2.Устав клуба ,цель и задачи,
3.Выбор налогооблажения,вступительные и членские взносы;
4.Юридический адрес для регистрации и постановке на учёт в разных фондах,
5.Составление Бизнес плана, в примерной форме,
5.Организация учредительного собрания,выбор Президента Клуба,ревизионной комисии;

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:03 

Привет, Всем!:)
С делами вроде разгребся, готов принять непосредственное участие... Где и когда???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:06 

Цитата:
Привет, Всем!:)
С делами вроде разгребся, готов принять непосредственное участие... Где и когда???
Серега, скоро усе скажем :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:10 

Привет, други!
На форумном выезде на Вышний Волочок было принято принципиальное решение - Клубу быть!
Клуб будет представлять собой самостоятельную некоммерческую организацию.
На выездах ihunter будем представляться отдельной административной единицей.
Работа в направлении своих угодий обсуждается.

Тему курируют Олег (Iv@nov), Юра (kungas), я (Николя) ну и все желающие :-)

Олег, Юр, с чего мы начинаем? :co_ol:

Предлагаю наметить 2 ближайших пункта действий:
1. Устав (придумать, утвердить на голосовании).
2. Изготовление флага для выездов.
3. Регистрационные действия.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 05:15 

Откуда: Московская область, через дорогу от района Москвы и метро НовоКосино (метро Новокосино)
Цитата:
Привет, други!
Клуб будет представлять собой самостоятельную некоммерческую организацию.
На выездах ihunter будем представляться отдельной административной единицей.
.
ага, и на этих выездах раздать визитки, листовки и флаерсы переманивая спонсоров :mi_ga_et: ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:20 

Цитата:
ага, и на этих выездах раздать визитки, листовки и флаерсы переманивая спонсоров :mi_ga_et: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Лехыч, ты все туда же :-) :-) :-) НафиК спонсоров! Мы никому ничего должны быть не хотим! Сами с усами!
Если ты конечно хочешь взяться за поиск халявных спонсоров - давай ;;-))) ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:17 

Цитата:
Цитата:
Лехыч, ты все туда же :-) :-) :-) НафиК спонсоров! Мы никому ничего должны быть не хотим! Сами с усами!
Если ты конечно хочешь взяться за поиск халявных спонсоров - давай ;;-))) ;;-))) ;;-)))
если с усами, так чего же их не носишь? :hi_hi_hi:

а чего их искать? у соседей заберите, я с ихантером не особо жажду ездить, из за того что там народ нажираться ханки и подратся ездит - каждый форумный выезд это экцец о котором не афишируют и не пишут в отчетах. (исключение из правил это когда выезжают и приглашают только своих, так называемый тихушный выезд - своячек..... ; я не люблю пьяные рожи, меня поймет тот кто хотя бы раз находился в компании пьяных будучи сам трезвым (скажем так не в даваясь в подробности: у меня иммунитет на алкоголь), так что повторюсь не люблю пьяные перебравшие рожи, еще больше не люблю когда выпьют и начинают искать повод подраться или не с того не с сего затевают драку, как было на выезде ихантера 2011 когда мимо этого уё-ка проходил чел этот урод на него напал с кулаками...... :-(

.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 07:40 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
если с усами, так чего же их не носишь? :hi_hi_hi:

а чего их искать? у соседей заберите, я с ихантером не особо жажду ездить, из за того что там народ нажираться ханки и подратся ездит - каждый форумный выезд это экцец о котором не афишируют и не пишут в отчетах. (исключение из правил это когда выезжают и приглашают только своих, так называемый тихушный выезд - своячек..... ; я не люблю пьяные рожи, меня поймет тот кто хотя бы раз находился в компании пьяных будучи сам трезвым (скажем так не в даваясь в подробности: у меня иммунитет на алкоголь), так что повторюсь не люблю пьяные перебравшие рожи, еще больше не люблю когда выпьют и начинают искать повод подраться или не с того не с сего затевают драку, как было на выезде ихантера 2011 когда мимо этого уё-ка проходил чел этот урод на него напал с кулаками...... :-(

.
Алексей,ты путаешь божий дар,с яишницей( народная мудрость)
ИЛИ мухи отдельно,котлеты отдельно, :ps_ih:

Николай,я где то писал, какие вопросы надо отработать до регистрации Клуба,
Утка отлетит,и начнем набирать информацию, :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 07:43 

Цитата:
10.08.12г.
Состоялась встреча форумчан, пообщались ,обменялись мнениями,
Согласен с Доктором, нужен план,
Согласен с Маклаем,что нужно отработать многие вопросы до официальной регистрации,
Для начала предлогаю отработать следующие вопросы:
1.Стркутура Клуба и название для юр.регистрации;
2.Устав клуба ,цель и задачи,
3.Выбор налогооблажения,вступительные и членские взносы;
4.Юридический адрес для регистрации и постановке на учёт в разных фондах,
5.Составление Бизнес плана, в примерной форме,
5.Организация учредительного собрания,выбор Президента Клуба,ревизионной комисии;
Повтарюсь, это только часть вопросов которые нужно предворительно обсудить,

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 07:54 

kungas, не буду цитировать......

kungas, я сначала я его подколол
kungas, потом ответил ему в шутливой форме
kungas, после чего остапа понесло на воспоминания и его отношение к выездам соседнего форума.....

при том все это было для Николя

P.s.
kungas, проверил: мух нет, котлет так же нет - т.к. они в виде фарша еще лежат в холодильнике, и еще не известно что из них получится котлеты или ежики иль еще чего... :mi_ga_et: :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 08:12 

Цитата:
kungas, не буду цитировать......

kungas, я сначала я его подколол
kungas, потом ответил ему в шутливой форме
kungas, после чего остапа понесло на воспоминания и его отношение к выездам соседнего форума.....

P.s.
kungas, проверил: мух нет, котлет так же нет - т.к. они в виде фарша еще лежат в холодильнике, и еще не известно что из них получится котлеты или ежики иль еще чего... :mi_ga_et: :-) :-) :-)
:ya_hoo_oo: :-ok-: :-) ;;-))) :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 12:53 

Цитата:

Лех, нихрена не понял :-) Это к чему? :-)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:41 

Цитата:
Цитата:

это было написано для: kungas

на его высказывание, см. его пост выше, про яйца и мух на них, который был написан не совсем к месту.

.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:04 

Цитата:
Цитата:
Цитата:

это было написано для: kungas

на его высказывание, см. его пост выше, про яйца и мух на них, который был написан не совсем к месту.

.
Алексей передёргиваешь :)-(: ,я про котлеты и мух ,но можно и с мухами тоже мясо :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:16 

Цитата:
Алексей передёргиваешь :)-(: ,я про котлеты и мух ,но можно и с мухами тоже мясо :ya_hoo_oo:
;;-)))

ага, это даже и сытнее.. ;;-)))

Зы
ладно, закончим пока окончательно не запутали всех :mi_ga_et: ::yaz-yk: :-)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:33 

:-ok-:
В первый день на природе,комаров мух вылавливаешь из котелка полностью,
На второй день :-) если увидел,
А на третий :ya_hoo_oo: что горячее то не сырое,
На четвёртый, ползёшь шишку сьел, опять ползёшь :ps_ih:

Заголовок сообщения: Создание Клуба
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 00:47 

Как Вы узнали о существовании клуба ?Нравится и интересен ли Вам наш форум ??

Часовой пояс: UTC+04:00